« Annuaire des administrateurs » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
(8 versions intermédiaires par 6 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
| Acquier||Françoise||Ecole Nationale Supérieure d'Architecture de Grenoble||Francoise.Acquier [AT] grenoble.archi [POINT] fr||http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/CRESSON | | Acquier||Françoise||Ecole Nationale Supérieure d'Architecture de Grenoble||Francoise.Acquier [AT] grenoble.archi [POINT] fr||http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/CRESSON | ||
|- | |- | ||
| Alarcon||Nicolas||Université de La Réunion||nicolas.alarcon [AT] univ-reunion [POINT] fr ||http://hal.univ-reunion.fr | | Alarcon||Nicolas||Université de La Réunion||nicolas.alarcon [AT] univ-reunion [POINT] fr||http://hal.univ-reunion.fr | ||
|- | |- | ||
| Albaret||Lucie|| | | Albaret||Lucie||Université de Grenoble Alpes||Lucie.albaret [AT] univ-grenoble-alpes [POINT] fr||http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| Ashta||Emmanuelle||Université de Bourgogne||emmanuelle.ashta [AT] u-bourgogne [POINT] fr||https://hal-univ-bourgogne.archives-ouvertes.fr/ | | Ashta||Emmanuelle||Université de Bourgogne||emmanuelle.ashta [AT] u-bourgogne [POINT] fr||https://hal-univ-bourgogne.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |||
| Barbey||Luce||CIRAD||luce.barbey [AT] cirad [POINT] fr||http://hal.cirad.fr/ | |||
|- | |- | ||
| Barrère||Dominique||Toulouse - Institut de Mathématiques de Toulouse||dominique.barrere [AT] math.univ-toulouse [POINT] fr|| | | Barrère||Dominique||Toulouse - Institut de Mathématiques de Toulouse||dominique.barrere [AT] math.univ-toulouse [POINT] fr|| | ||
Ligne 38 : | Ligne 40 : | ||
| Binois||Xavier||Université de Bourgogne||xavier.binois [AT] u-bourgogne [POINT] fr||https://hal-univ-bourgogne.archives-ouvertes.fr/ | | Binois||Xavier||Université de Bourgogne||xavier.binois [AT] u-bourgogne [POINT] fr||https://hal-univ-bourgogne.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| Blieck||Thomas||Ensam||Thomas.BLIECK [AT] ensam [POINT]eu||SAM | | Blieck||Thomas||Ensam||Thomas.BLIECK [AT] ensam [POINT] eu||SAM | ||
|- | |- | ||
| Boisselet||Romain||Imag||romain.boisselet [AT] imag [POINT] fr|| | | Boisselet||Romain||Imag||romain.boisselet [AT] imag [POINT] fr|| | ||
Ligne 65 : | Ligne 67 : | ||
|- | |- | ||
| Contat||Odile||CNRS - INSHS||Odile.CONTAT [AT] cnrs-dir [POINT] fr|| | | Contat||Odile||CNRS - INSHS||Odile.CONTAT [AT] cnrs-dir [POINT] fr|| | ||
|- | |||
| Corvey-Biron||Sandrine||Université de Grenoble Alpes||sandrine.corvey-biron [AT] univ-grenoble-alpes [POINT] fr||http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/ | |||
|- | |- | ||
| Daire||Catherine||Mines ParisTech||catherine.daire [AT] mines-paristech [POINT] fr|| | | Daire||Catherine||Mines ParisTech||catherine.daire [AT] mines-paristech [POINT] fr|| | ||
|- | |- | ||
| Delhaye||Marlène||Aix Marseille Université||marlene.delhaye [AT] univ-amu [POINT] fr||http://archiveouverte.univ-amu.fr/ | | Delhaye||Marlène||Aix Marseille Université||marlene.delhaye [AT] univ-amu [POINT] fr||http://archiveouverte.univ-amu.fr/ | ||
|- | |||
| Denizot||Véronique||Université de Grenoble Alpes||veronique.denizot [AT] univ-grenoble-alpes [POINT] fr||http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/ | |||
|- | |- | ||
| Douady||Claire||Université de Limoges||claire.douady [AT] unilim [POINT] fr||https://hal-unilim.archives-ouvertes.fr/) et toutes les collections des laboratoires UNILIM | | Douady||Claire||Université de Limoges||claire.douady [AT] unilim [POINT] fr||https://hal-unilim.archives-ouvertes.fr/) et toutes les collections des laboratoires UNILIM | ||
|- | |- | ||
| Douilly||Laurence|| | | Douilly||Laurence||IMT Atlantique||laurence.douilly [AT] imt-atlantique [POINT] fr|| | ||
|- | |- | ||
| Duchange||Nathalie||INSERM||nathalie.duchange [AT] inserm [POINT] fr|| | | Duchange||Nathalie||INSERM||nathalie.duchange [AT] inserm [POINT] fr|| | ||
|- | |- | ||
| Dupuis||Christine||INSERM||christine.dupuis [AT] inserm [POINT] fr|| | | Dupuis||Christine||INSERM||christine.dupuis [AT] inserm [POINT] fr|| | ||
Ligne 86 : | Ligne 90 : | ||
| Farhi||Laurence||Inria||laurence.farhi [AT] inria [POINT] fr||https://hal.inria.fr/ | | Farhi||Laurence||Inria||laurence.farhi [AT] inria [POINT] fr||https://hal.inria.fr/ | ||
|- | |- | ||
| Ferran||Cécile||Université de Toulon||cecile.ferran [AT] univ-tln [POINT] fr | | Ferran||Cécile||Université de Toulon||cecile.ferran [AT] univ-tln [POINT] fr|| | ||
|- | |- | ||
| Flamerie||Frédérique||UPMC||frederique.flamerie_de_lachapelle [AT] upmc [POINT] fr||http://hal.upmc.fr/ | | Flamerie||Frédérique||UPMC||frederique.flamerie_de_lachapelle [AT] upmc [POINT] fr||http://hal.upmc.fr/ | ||
|- | |- | ||
| Fontaine||Nathalie|| | | Fontaine||Nathalie||IMT Atlantique||nathalie.fontaine [AT] imt-atlantique [POINT] fr||https://hal-mines-nantes.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| Forcadell||Sophie||HEC Paris||forcadell [AT] hec [POINT] fr||https://hal-hec.archives-ouvertes.fr/search/index/q/*/sid_i/58 | | Forcadell||Sophie||HEC Paris||forcadell [AT] hec [POINT] fr||https://hal-hec.archives-ouvertes.fr/search/index/q/*/sid_i/58 | ||
Ligne 139 : | Ligne 143 : | ||
|- | |- | ||
| Le Bechec||Jean-Marie||INP Toulouse||Jean-Marie.LeBechec [AT] inp-toulouse [POINT] fr|| | | Le Bechec||Jean-Marie||INP Toulouse||Jean-Marie.LeBechec [AT] inp-toulouse [POINT] fr|| | ||
|- | |- | ||
| Le Gall||Magalie||SCD Paris Descartes||magalie.le-gall [AT] parisdescartes [POINT] fr||https://hal-descartes.archives-ouvertes.fr/ | | Le Gall||Magalie||SCD Paris Descartes||magalie.le-gall [AT] parisdescartes [POINT] fr||https://hal-descartes.archives-ouvertes.fr/ | ||
Ligne 150 : | Ligne 152 : | ||
| Leriche||Marie-anne||CEA||marie-anne.leriche [AT] cea [POINT] fr||http://hal-cea.archives-ouvertes.fr/ | | Leriche||Marie-anne||CEA||marie-anne.leriche [AT] cea [POINT] fr||http://hal-cea.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| Lessard||Josée|||||| | | Leroux||Laurence||Université Rennes 2||laurence.leroux [AT] uhb [POINT] fr|| | ||
|- | |||
| Lessard||Josée||CIRAD||josee.lessard [AT] cirad [POINT] fr||http://hal.cirad.fr/ | |||
|- | |- | ||
| Lhostie||Valérie||COMUE Normandie||valerie.lhostis [AT] univ-lehavre [POINT] fr||https://hal-normandie-univ.archives-ouvertes.fr/ | | Lhostie||Valérie||COMUE Normandie||valerie.lhostis [AT] univ-lehavre [POINT] fr||https://hal-normandie-univ.archives-ouvertes.fr/ | ||
Ligne 199 : | Ligne 203 : | ||
|- | |- | ||
| Raymond-Denise||Agnès||Institut Pasteur||agnes.raymond-denise [AT] pasteur [POINT] fr|| | | Raymond-Denise||Agnès||Institut Pasteur||agnes.raymond-denise [AT] pasteur [POINT] fr|| | ||
|- | |||
| Revelin||Gaël||Université Savoie Mont Blanc||gael.revelin [AT] univ-smb [POINT] fr||http://hal.univ-smb.fr/ | |||
|- | |- | ||
| Reymonet||Nathalie||Université Paris Diderot||nathalie.reymonet [AT] univ-paris-diderot [POINT] fr||https://hal-univ-diderot.archives-ouvertes.fr/ | | Reymonet||Nathalie||Université Paris Diderot||nathalie.reymonet [AT] univ-paris-diderot [POINT] fr||https://hal-univ-diderot.archives-ouvertes.fr/ | ||
Ligne 211 : | Ligne 217 : | ||
|- | |- | ||
| Rolland||Ariane||CNRS||ariane.rolland [AT] ujf-grenoble [POINT] fr||collection Institut Fourier | | Rolland||Ariane||CNRS||ariane.rolland [AT] ujf-grenoble [POINT] fr||collection Institut Fourier | ||
|- | |||
| Rosemberg||Noëmie||INALCO||noemie.rosemberg [AT] bulac [POINT] fr.|| | |||
|- | |- | ||
| Rosu||Elena||AMU||erosu [AT] lma.cnrs-mrs [POINT] fr||https://hal.archives-ouvertes.fr/M2P2 pour le M2P2 UMR 7340 ; https://hal.archives-ouvertes.fr/LMA_UPR7051 pour le LMA UPR 7051 | | Rosu||Elena||AMU||erosu [AT] lma.cnrs-mrs [POINT] fr||https://hal.archives-ouvertes.fr/M2P2 pour le M2P2 UMR 7340 ; https://hal.archives-ouvertes.fr/LMA_UPR7051 pour le LMA UPR 7051 | ||
Ligne 223 : | Ligne 231 : | ||
|- | |- | ||
| Schillewaert||Michele||||Michele.Schillewaert [AT] cnrs-orleans [POINT] fr|| | | Schillewaert||Michele||||Michele.Schillewaert [AT] cnrs-orleans [POINT] fr|| | ||
|- | |||
| Serot||Yann||ENSEEIHT - OATAO||yann.serot [AT] enseeiht [POINT] fr|| | |||
|- | |- | ||
| Sieckelinck||Nadège||Laboratoire STL Université Lille 3||nadege.sieckelinck [AT] univ-lille3 [POINT] fr||STL - UMR8163, Univ. Lille3/CNRS | | Sieckelinck||Nadège||Laboratoire STL Université Lille 3||nadege.sieckelinck [AT] univ-lille3 [POINT] fr||STL - UMR8163, Univ. Lille3/CNRS |
Dernière version du 4 avril 2017 à 09:22
retour à la page AdminHAL
Nom | Prénom | Institution | Adresse mail | URL du portail administré |
Acquier | Françoise | Ecole Nationale Supérieure d'Architecture de Grenoble | Francoise.Acquier [AT] grenoble.archi [POINT] fr | http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/CRESSON |
Alarcon | Nicolas | Université de La Réunion | nicolas.alarcon [AT] univ-reunion [POINT] fr | http://hal.univ-reunion.fr |
Albaret | Lucie | Université de Grenoble Alpes | Lucie.albaret [AT] univ-grenoble-alpes [POINT] fr | http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/ |
Ashta | Emmanuelle | Université de Bourgogne | emmanuelle.ashta [AT] u-bourgogne [POINT] fr | https://hal-univ-bourgogne.archives-ouvertes.fr/ |
Barbey | Luce | CIRAD | luce.barbey [AT] cirad [POINT] fr | http://hal.cirad.fr/ |
Barrère | Dominique | Toulouse - Institut de Mathématiques de Toulouse | dominique.barrere [AT] math.univ-toulouse [POINT] fr | |
Bassava | Swarna | UMR7533 | swarnalatha.bassava [AT] u-paris10 [POINT] fr | https://halshs.archives-ouvertes.fr/LADYSS ; http://www.ladyss.com/bibliotheque-et-documentation |
Bastard | Sophie | Sorbonne Nouvelle Paris 3 | Sophie.Bastard [AT] univ-paris3 [POINT] fr | https://hal-univ-paris3.archives-ouvertes.fr/ |
Bauer | Caroline | Paris Jourdan Sciences Economiques | caroline.bauer [AT] ens [POINT] fr | https://hal-pjse.archives-ouvertes.fr/ |
Begnis Falavard | Hélène | LARHRA | helene.falavard [AT] ens-lyon [POINT] fr | https://hal.archives-ouvertes.fr/LARHRA ; https://halshs.archives-ouvertes.fr/LARHRA-DOCTORANTS/ ; http://dumas.ccsd.cnrs.fr/MEM-LAB-LARHRA/ |
Belghit | Karim | Université de Bretagne Sud | karim.belghit [AT] univ-ubs [POINT] fr | https://hal-univ-ubs.archives-ouvertes.fr |
Benichou | Sylvie | Institut Pasteur | sylvie.benichou [AT] pasteur [POINT] fr | |
Bergeret | Bernadette | LOMA CNRS | bernadette.bergeret [AT] u-bordeaux [POINT] fr | |
Bertignac | Catherine | Université de Bretagne Occidentale (UBO) | catherine.bertignac [AT] univ-brest [POINT] fr | http://hal.univ-brest.fr/ |
Bidegaray | Brigitte | Laboratoire Jean Kuntzmann | Brigitte.Bidegaray [AT] imag [POINT] fr | |
Binois | Xavier | Université de Bourgogne | xavier.binois [AT] u-bourgogne [POINT] fr | https://hal-univ-bourgogne.archives-ouvertes.fr/ |
Blieck | Thomas | Ensam | Thomas.BLIECK [AT] ensam [POINT] eu | SAM |
Boisselet | Romain | Imag | romain.boisselet [AT] imag [POINT] fr | |
Bordignon | Frédérique | Ecole des Ponts ParisTech | Frederique.bordignon [AT] enpc [POINT] fr | |
Briot | Brigitte | INRIA | brigitte.briot_thorey [AT] inria [POINT] fr | |
Broc | Alain | ONERA | Alain.Broc [AT] onera [POINT] fr | https://hal-onera.archives-ouvertes.fr/ |
Caraco | Alain | Université Savoie Mont Blanc | alain.caraco [AT] univ-smb [POINT] fr | http://hal.univ-smb.fr/ |
Caron | Yves | Université d'Avignon et des Pays de Vaucluse | yves.caron [AT] univ-avignon [POINT] fr | https://hal-univ-avignon.archives-ouvertes.fr/ |
Cartier | Aurore | Université Paris Descartes | aurore.cartier [AT] parisdescartes [POINT] fr | https://hal-descartes.archives-ouvertes.fr/ |
Celer | Isabelle | Université Paris 13 | celer.isabelle [AT] univ-paris13 [POINT] fr | https://hal-univ-paris13.archives-ouvertes.fr/ |
Chave | Ghislain | Unice | Ghislain.CHAVE [AT] unice [POINT] fr | |
Cheminel | Sylvia | Audencia Group | scheminel [AT] audencia [POINT] com | https://hal-audencia.archives-ouvertes.fr/ |
Chrétien | Vanessa | vanessa.chretien [AT] univ-paris1 [POINT] fr | ||
Colas | Julie | Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines | julie.colas [AT] uvsq [POINT] fr | https://hal-uvsq.archives-ouvertes.fr/ |
Contat | Odile | CNRS - INSHS | Odile.CONTAT [AT] cnrs-dir [POINT] fr | |
Corvey-Biron | Sandrine | Université de Grenoble Alpes | sandrine.corvey-biron [AT] univ-grenoble-alpes [POINT] fr | http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/ |
Daire | Catherine | Mines ParisTech | catherine.daire [AT] mines-paristech [POINT] fr | |
Delhaye | Marlène | Aix Marseille Université | marlene.delhaye [AT] univ-amu [POINT] fr | http://archiveouverte.univ-amu.fr/ |
Denizot | Véronique | Université de Grenoble Alpes | veronique.denizot [AT] univ-grenoble-alpes [POINT] fr | http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/ |
Douady | Claire | Université de Limoges | claire.douady [AT] unilim [POINT] fr | https://hal-unilim.archives-ouvertes.fr/) et toutes les collections des laboratoires UNILIM |
Douilly | Laurence | IMT Atlantique | laurence.douilly [AT] imt-atlantique [POINT] fr | |
Duchange | Nathalie | INSERM | nathalie.duchange [AT] inserm [POINT] fr | |
Dupuis | Christine | INSERM | christine.dupuis [AT] inserm [POINT] fr | |
Edwards | Marie-Laure | Institut d'Optique Graduate School | marie-laure.edwards [AT] institutoptique [POINT] fr | https://hal-iogs.archives-ouvertes.fr/ |
Ernst-Maillet | Vanessa | CESCM-UMR 7302 | vanessa ernst.maillet [AT] univ-poitiers [POINT] fr | https://halshs.archives-ouvertes.fr/CESCM |
Farhi | Laurence | Inria | laurence.farhi [AT] inria [POINT] fr | https://hal.inria.fr/ |
Ferran | Cécile | Université de Toulon | cecile.ferran [AT] univ-tln [POINT] fr | |
Flamerie | Frédérique | UPMC | frederique.flamerie_de_lachapelle [AT] upmc [POINT] fr | http://hal.upmc.fr/ |
Fontaine | Nathalie | IMT Atlantique | nathalie.fontaine [AT] imt-atlantique [POINT] fr | https://hal-mines-nantes.archives-ouvertes.fr/ |
Forcadell | Sophie | HEC Paris | forcadell [AT] hec [POINT] fr | https://hal-hec.archives-ouvertes.fr/search/index/q/*/sid_i/58 |
Fournel | Emmanuelle | emmanuelle.fournel [AT] univ-lille3 [POINT] fr | ||
Fournier | Thierry | Université Rennes 1 | thierry.fournier [AT] univ-rennes1 [POINT] fr | |
Gambette | Philippe | UPEM | philippe.gambette [AT] u-pem [POINT] fr | http://hal-upec-upem.archives-ouvertes.fr |
Georges | Pierres-Aurélien | Nice | Pierre-Aurelien.GEORGES [AT] unice [POINT] fr | |
Giguet | Claire | CNRS | claire.giguet [AT] mom [POINT] fr | https://hal.archives-ouvertes.fr/ARCHEORIENT |
Girod | Dominique | CNRS/IN2P3 | d.girod [AT] ipnl.in2p3 [POINT] fr | http://hal.in2p3.fr |
Gouat | Isabelle | CNRS | gouat [AT] lirmm [POINT] fr | http://hal-lirmm.ccsd.cnrs.fr |
Gouzi | Françoise | Université Toulouse - Jean Jaurès | gouzi [AT] univ-tlse2 [POINT] fr | https://hal-univ-tlse2.archives-ouvertes.fr/ |
Graimrpey | Sonja | Université Lyon 2 | sonja.graimprey [AT] univ-lyon2 [POINT] fr | https://halshs.archives-ouvertes.fr/UNIV-LYON2/ |
Gras | Isabelle | Aix Marseille Université | isabelle.gras [AT] univ-amu [POINT] fr | |
Guesnon | Sandrine | CNRS - IN2P3 | guesnon [AT] lpccaen.in2p3 [POINT] fr | hal.in2p3.fr |
Ibarra | Doriane | École des Mines de Paris - MINES ParisTech | doriane.ibarra [AT] mines-paristech [POINT] fr | https://hal-mines-paristech.archives-ouvertes.fr/ |
Jacquot | Olivier | Bibliothèque nationale de France | olivier.jacquot [AT] bnf [POINT] fr | https://hal-bnf.archives-ouvertes.fr/ |
Jaigu | Anne | Inria | anne.jaigu [AT] inria [POINT] fr | https://hal.inria.fr/ |
Jaziri | Nadia | AgroParisTech | nadia.jaziri [AT] agroparistech [POINT] fr | |
Jonchère | Laurent | Université de Rennes 1 | laurent.jonchere [AT] univ-rennes1 [POINT] fr | https://hal-univ-rennes1.archives-ouvertes.fr/ |
Jouguet | Hélène | SCD Orléans | helene.jouguet [AT] univ-orleans [POINT] fr | http://hal-univ-orleans.archives-ouvertes.fr/ |
Justin-Labonne | Virginie | Université d'Artois | virginie.labonne [AT] univ-artois [POINT] fr | https://hal-univ-artois.archives-ouvertes.fr/ |
Kulesiak | Anna | Université Savoie Mont Blanc | anna.kulesiak [AT] univ-smb [POINT] fr | http://hal.univ-smb.fr/ |
Lacroix | Véronique | CNRS / CERCRID | veronique.lacroix [AT] univ-st-etienne [POINT] fr | https://hal.archives-ouvertes.fr/CERCRID |
Lassailly-Bondaz | Anne | Institut PAsteur | anne.lassailly-bondaz [AT] pasteur [POINT] fr | https://hal-pasteur.archives-ouvertes.fr/ --> Institut Pasteur de Paris ; https://hal-riip.archives-ouvertes.fr/ --> Réseau international des Instituts Pasteur. |
Laube | Cécile | CNRS - UMR5206 Triangle | cecile.laube [AT] ens-Lyon [POINT] fr | https://hal.archives-ouvertes.fr/TRIANGLE_UMR5206 |
Le Bechec | Jean-Marie | INP Toulouse | Jean-Marie.LeBechec [AT] inp-toulouse [POINT] fr | |
Le Gall | Magalie | SCD Paris Descartes | magalie.le-gall [AT] parisdescartes [POINT] fr | https://hal-descartes.archives-ouvertes.fr/ |
Le Rudulier | Isabelle | UBS | isabelle.le-rudulier [AT] univ-ubs [POINT] fr | |
Lentretien | Celia | Université de Lorraine | celia.lentretien [AT] univ-lorraine [POINT] fr | https://hal-univ-lorraine.archives-ouvertes.fr (en construction) |
Leriche | Marie-anne | CEA | marie-anne.leriche [AT] cea [POINT] fr | http://hal-cea.archives-ouvertes.fr/ |
Leroux | Laurence | Université Rennes 2 | laurence.leroux [AT] uhb [POINT] fr | |
Lessard | Josée | CIRAD | josee.lessard [AT] cirad [POINT] fr | http://hal.cirad.fr/ |
Lhostie | Valérie | COMUE Normandie | valerie.lhostis [AT] univ-lehavre [POINT] fr | https://hal-normandie-univ.archives-ouvertes.fr/ |
Lutz | Jean-François | Université de Lorraine | jean-francois.lutz [AT] univ-lorraine [POINT] fr | Portail pas encore public |
Malié | Pierre | Université Paris 1 Panthéon Sorbonne | pierre.malie [AT] univ-paris1 [POINT] fr | https://hal-paris1.archives-ouvertes.fr/ |
Malleret | Cécile | Université Lille 3 | cecile.malleret [AT] univ-lille3 [POINT] fr | http://hal.univ-lille3.fr/ |
Maury | Christine | christine.maury [AT] univ-smb [POINT] fr | ||
Maxit | Gisèle | Université Savoie Mont Blanc | gisele.maxit [AT] univ-savoie [POINT] fr | http://hal.univ-smb.fr/ |
Meurin | Charlotte | Paris 1 Sorbonne | Charlotte.Meurin [AT] univ-paris1 [POINT] fr | |
Meyer | Camille | Bibliothèque Clermont Université | camille.meyer [AT] univ-bpclermont [POINT] fr | https://hal-clermont-univ.archives-ouvertes.fr/ |
Michel | Magali | Grenoble Ecole de Management | magali.michel [AT] grenoble-em [POINT] com | http://hal.grenoble-em.com/ |
Monteil | Alain | Inria | alain.monteil [AT] inria [POINT] fr | http://hal.inria.fr |
Naegelen | Pierre | Université Toulouse III - Paul Sabatier | pierre.naegelen [AT] univ-tlse3 [POINT] fr | https://hal-univ-tlse3.archives-ouvertes.fr/ |
Okret-Manville | Christine | Université Paris-Dauphine | christine.okret-manville [AT] dauphine [POINT] fr | https://hal-univ-paris-dauphine.archives-ouvertes.fr/ |
Ollendorf | Christine | ENSAM | Christine.OLLENDORFF [AT] ensam [POINT] eu | SAM |
Orange | Colette | INIST | Colette.ORANGE [AT] inist [POINT] fr | |
Ottmann | Catherine | AgroParisTech | catherine.ottmann [AT] agroparistech [POINT] fr | https://hal-agroparistech.archives-ouvertes.fr/ |
Pierre | Cécile | Université Rennes 2 | cecile.pierre [AT] univ-rennes2 [POINT] fr | Gestionnaire de collections Hal |
Pinet | Nicolas | Université de Poitiers | Nicolas.Pinet [AT] univ-poitiers [POINT] fr | |
Porte | Laurence | ENAC | laurence.porte [AT] enac [POINT] fr | https://hal-enac.archives-ouvertes.fr/ |
Pothier | Nathalie | CNRS-INSU | nathalie.pothier [AT] cnrs-orleans [POINT] fr | https://hal-insu.archives-ouvertes.fr/ |
Pouget | Anne-Marie | BRGM | am.pouget [AT] brgm [POINT] fr | https://hal-brgm.archives-ouvertes.fr/ |
Pretre | Véronique | CentraleSupélec | veronique.pretre [AT] centralesupelec [POINT] fr | https://hal-centralesupelec.archives-ouvertes.fr/ |
Rafiinejad | Poupak | poupak.rafii-nejad [AT] cnrs [POINT] fr | ||
Rayane | Van-hung | INERIS | van-hung.rayane [AT] ineris [POINT] fr | http://hal-ineris.ccsd.cnrs.fr/ |
Raymond-Denise | Agnès | Institut Pasteur | agnes.raymond-denise [AT] pasteur [POINT] fr | |
Revelin | Gaël | Université Savoie Mont Blanc | gael.revelin [AT] univ-smb [POINT] fr | http://hal.univ-smb.fr/ |
Reymonet | Nathalie | Université Paris Diderot | nathalie.reymonet [AT] univ-paris-diderot [POINT] fr | https://hal-univ-diderot.archives-ouvertes.fr/ |
Reynier | Patricia | GIPSA-lab | patricia.reynier [AT] gipsa-lab.grenoble-inp [POINT] fr | http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/ ; http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/GIPSA et 30 sous-collections départements, équipes et thèses ; http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/LAG ; http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/LIS ; http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/ICP |
Ribourg | Lucie | Université Paris 1 Panthéon Sorbonne | Lucie.Ribourg [AT] univ-paris1 [POINT] fr | |
Rigot | Huguette | INALCO | huguette.rigot [AT] inalco [POINT] fr | |
Rivière Lamor | Florence | ENPC | florence.riviere [AT] enpc [POINT] fr | https://hal-enpc.archives-ouvertes.fr/ |
Rolland | Ariane | CNRS | ariane.rolland [AT] ujf-grenoble [POINT] fr | collection Institut Fourier |
Rosemberg | Noëmie | INALCO | noemie.rosemberg [AT] bulac [POINT] fr. | |
Rosu | Elena | AMU | erosu [AT] lma.cnrs-mrs [POINT] fr | https://hal.archives-ouvertes.fr/M2P2 pour le M2P2 UMR 7340 ; https://hal.archives-ouvertes.fr/LMA_UPR7051 pour le LMA UPR 7051 |
Roura | Denis | Ecole polytechnique | denis.roura [AT] polytechnique.edu | https://hal-polytechnique.archives-ouvertes.fr/ ; https://pastel.archives-ouvertes.fr/ |
Roynard | Jean-Michel | Institut des Civilisations du Collège de France | jean-michel.roynard [AT] college-de-france [POINT] fr | |
Sadowska | Jozefina | Inria | josephine.sadowska [AT] inria [POINT] fr | https://hal.inria.fr/ |
Salaun-Meurice | Véronique | ENS | veronique.salaun [AT] ens [POINT] fr | Référente structure "AOROC" |
Schillewaert | Michele | Michele.Schillewaert [AT] cnrs-orleans [POINT] fr | ||
Serot | Yann | ENSEEIHT - OATAO | yann.serot [AT] enseeiht [POINT] fr | |
Sieckelinck | Nadège | Laboratoire STL Université Lille 3 | nadege.sieckelinck [AT] univ-lille3 [POINT] fr | STL - UMR8163, Univ. Lille3/CNRS |
Smith | Céline | LAAS-CNRS | csmith [AT] laas [POINT] fr | https://hal.archives-ouvertes.fr/LAAS |
Solon | Pascale | SCD Université d'Orléans | pascale.solon [AT] univ-orleans [POINT] fr | https://hal-univ-orleans.archives-ouvertes.fr/ |
Suchel | Marjolaine | ENS de Lyon | Marjolaine.Suchel [AT] ens-lyon [POINT] fr | https://hal-ens-lyon.archives-ouvertes.fr/ |
Taïbi | Nadia | Inserm | nadia.taibi [AT] inserm [POINT] fr | |
Thomas | Armelle | MSH Dijon | armelle.thomas [AT] u-bourgogne [POINT] fr | https://halshs.archives-ouvertes.fr/MSHD ; https://halshs.archives-ouvertes.fr/HIPHISCITECH |
Tisseau des Escotais | Aleth | UVSQ | aleth.tisseau-des-escotais [AT] uvsq [POINT] fr | https://hal-uvsq.archives-ouvertes.fr/ |
Vernay | Emmanuelle | LPSC | emmanuelle.vernay [AT] lpsc.in2p3 [POINT] fr | http://hal.in2p3.fr/LPSC ; http://hal.in2p3.fr/LPSC-ACC/ ; http://hal.in2p3.fr/LPSC-SI/ ; http://hal.in2p3.fr/LPSC-PLASMAS |
Zhang | Yu | Institut d'Asie Orientale (IAO) | yu.zhang [AT] ens-lyon [POINT] fr | https://halshs.archives-ouvertes.fr/IAO_UMR5062/ |