« Annuaire des administrateurs » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(msie en forme) |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''Institution''' | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''Institution''' | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''Adresse mail''' | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''Adresse mail''' | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''URL | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''URL(s) administrée(s)''' | ||
|- | |- | ||
| Alarcon||Nicolas||Université de La Réunion||nicolas.alarcon | | Alarcon||Nicolas||Université de La Réunion||nicolas.alarcon@univ-reunion.fr||http://hal.univ-reunion.fr | ||
|- | |- | ||
| Albaret||Lucie||SID2 ||lucie.albaret | | Albaret||Lucie||SID2 ||lucie.albaret@upmf-grenoble.fr||http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Ashta||Emmanuelle||Université de Bourgogne||emmanuelle.ashta@u-bourgogne.fr||https://hal-univ-bourgogne.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Bassava||Swarna||UMR7533||swarnalatha.bassava@u-paris10.fr||https://halshs.archives-ouvertes.fr/LADYSS ; http://www.ladyss.com/bibliotheque-et-documentation | ||
|- | |- | ||
| | | Bastard||Sophie||Sorbonne Nouvelle Paris 3||Sophie.Bastard@univ-paris3.fr||https://hal-univ-paris3.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Bauer||Caroline||Paris Jourdan Sciences Economiques||caroline.bauer@ens.fr||https://hal-pjse.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Begnis Falavard||Hélène||LARHRA||helene.falavard@ens-lyon.fr||https://hal.archives-ouvertes.fr/LARHRA ; https://halshs.archives-ouvertes.fr/LARHRA-DOCTORANTS/ ; http://dumas.ccsd.cnrs.fr/MEM-LAB-LARHRA/ | ||
|- | |- | ||
| | | Belghit||Karim||Université de Bretagne Sud||karim.belghit@univ-ubs.fr||https://hal-univ-ubs.archives-ouvertes.fr | ||
|- | |- | ||
| | | Bertignac||Catherine||Université de Bretagne Occidentale (UBO)||catherine.bertignac@univ-brest.fr||http://hal.univ-brest.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Binois||Xavier||Université de Bourgogne||xavier.binois@u-bourgogne.fr||https://hal-univ-bourgogne.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Broc||Alain||ONERA||alainbroc@gmail.com||https://hal-onera.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Broc||Alain||ONERA||Alain.Broc@onera.fr||https://hal-onera.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Caraco||Alain||Université Savoie Mont Blanc||alain.caraco@univ-smb.fr||http://hal.univ-smb.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Caron||Yves||Université d'Avignon et des Pays de Vaucluse||yves.caron@univ-avignon.fr||https://hal-univ-avignon.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Cartier||Aurore||Université Paris Descartes||aurore.cartier@parisdescartes.fr||https://hal-descartes.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Celer||Isabelle||Université Paris 13||celer.isabelle@univ-paris13.fr||https://hal-univ-paris13.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Cheminel||Sylvia||Audencia Group||scheminel@audencia.com||https://hal-audencia.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Colas||Julie||Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines||julie.colas@uvsq.fr||https://hal-uvsq.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Delhaye||Marlène||Aix Marseille Université||marlene.delhaye@univ-amu.fr||http://archiveouverte.univ-amu.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Douady||Claire||Université de Limoges||claire.douady@unilim.fr||https://hal-unilim.archives-ouvertes.fr/) et toutes les collections des laboratoires UNILIM | ||
|- | |- | ||
| | | Dupeuble||Bernadette||CIRAD||bernadette.dupeuble@cirad.fr||http://hal.cirad.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Edwards||Marie-Laure||Institut d'Optique Graduate School||marie-laure.edwards@institutoptique.fr||https://hal-iogs.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Ernst-Maillet||Vanessa||CESCM-UMR 7302||vanessa ernst.maillet@univ-poitiers.fr||https://halshs.archives-ouvertes.fr/CESCM | ||
|- | |- | ||
| | | Farhi||Laurence||Inria||laurence.farhi@inria.fr||https://hal.inria.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Fontaine||Nathalie||Mines Nantes||nathalie.fontaine@mines-nantes.fr||https://hal-mines-nantes.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Forcadell||Sophie||HEC Paris||forcadell@hec.fr||https://hal-hec.archives-ouvertes.fr/search/index/q/*/sid_i/58 | ||
|- | |- | ||
| | | Frédérique||Flamerie||UPMC||frederique.flamerie_de_lachapelle@upmc.fr||http://hal.upmc.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Gambette||Philippe||UPEM||philippe.gambette@u-pem.fr||http://hal-upec-upem.archives-ouvertes.fr | ||
|- | |- | ||
| | | Giguet||Claire||CNRS||claire.giguet@mom.fr||https://hal.archives-ouvertes.fr/ARCHEORIENT | ||
|- | |- | ||
| | | Girod||Dominique||CNRS/IN2P3||d.girod@ipnl.in2p3.fr||http://hal.in2p3.fr | ||
|- | |- | ||
| | | Gouat ||Isabelle ||CNRS||gouat@lirmm.fr||http://hal-lirmm.ccsd.cnrs.fr | ||
|- | |- | ||
| | | Gouzi||Françoise||Université Toulouse - Jean Jaurès||gouzi@univ-tlse2.fr||https://hal-univ-tlse2.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Graimrpey||Sonja||Université Lyon 2||sonja.graimprey@univ-lyon2.fr||https://halshs.archives-ouvertes.fr/UNIV-LYON2/ | ||
|- | |- | ||
| | | Guesnon||Sandrine||CNRS - IN2P3||guesnon@lpccaen.in2p3.fr||hal.in2p3.fr | ||
|- | |- | ||
| | | Ibarra||Doriane||École des Mines de Paris - MINES ParisTech||doriane.ibarra@mines-paristech.fr||https://hal-mines-paristech.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Jacquot||Olivier||Bibliothèque nationale de France||olivier.jacquot@bnf.fr||https://hal-bnf.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Jaigu||Anne||Inria||anne.jaigu@inria.fr||https://hal.inria.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Jonchère||Laurent||Université de Rennes 1||laurent.jonchere@univ-rennes1.fr||https://hal-univ-rennes1.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Jouguet||Hélène||SCD Orléans||helene.jouguet@univ-orleans.fr||http://hal-univ-orleans.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Justin-Labonne||Virginie||Université d'Artois||virginie.labonne@univ-artois.fr||https://hal-univ-artois.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Kulesiak||Anna||Université Savoie Mont Blanc||anna.kulesiak@univ-smb.fr||http://hal.univ-smb.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Lacroix||Véronique||CNRS / CERCRID||veronique.lacroix@univ-st-etienne.fr||https://hal.archives-ouvertes.fr/CERCRID | ||
|- | |- | ||
| | | Lassailly-Bondaz||Anne||Institut PAsteur||anne.lassailly-bondaz@pasteur.fr||https://hal-pasteur.archives-ouvertes.fr/ --> Institut Pasteur de Paris ; https://hal-riip.archives-ouvertes.fr/ --> Réseau international des Instituts Pasteur. | ||
|- | |- | ||
| | | Laube||Cécile||CNRS - UMR5206 Triangle||cecile.laube@ens-Lyon.fr||https://hal.archives-ouvertes.fr/TRIANGLE_UMR5206 | ||
|- | |- | ||
| | | Le Bescond||Isabelle||Université Savoie Mont Blanc||isabelle.le-bescond@univ-savoie.fr||http://hal.univ-smb.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Le Gall||Magalie||SCD Paris Descartes||magalie.le-gall@parisdescartes.fr||https://hal-descartes.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Lentretien||Celia||Université de Lorraine||celia.lentretien@univ-lorraine.fr||https://hal-univ-lorraine.archives-ouvertes.fr (en construction) | ||
|- | |- | ||
| | | Leriche||Marie-anne||CEA||marie-anne.leriche@cea.fr||http://hal-cea.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Lutz||Jean-François||Université de Lorraine||jean-francois.lutz@univ-lorraine.fr||Portail pas encore public | ||
|- | |- | ||
| | | Malié||Pierre||Université Paris 1 Panthéon Sorbonne||pierre.malie@univ-paris1.fr||https://hal-paris1.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Malleret||Cécile||Université Lille 3||cecile.malleret@univ-lille3.fr||http://hal.univ-lille3.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Maxit||Gisèle||Université Savoie Mont Blanc||gisele.maxit@univ-savoie.fr||http://hal.univ-smb.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Meyer||Camille||Bibliothèque Clermont Université||camille.meyer@univ-bpclermont.fr||https://hal-clermont-univ.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Michel||Magali||Grenoble Ecole de Management||magali.michel@grenoble-em.com||http://hal.grenoble-em.com/ | ||
|- | |- | ||
| | | Monteil||Alain||Inria||alain.monteil@inria.fr||http://hal.inria.fr | ||
|- | |- | ||
| | | Naegelen||Pierre||Université Toulouse III - Paul Sabatier||pierre.naegelen@univ-tlse3.fr||https://hal-univ-tlse3.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Naegelen||Pierre||Université Toulouse III - Paul Sabatier||pierre.naegelen@univ-tlse3.fr||https://hal-univ-tlse3.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Okret-Manville||Christine||Université Paris-Dauphine||christine.okret-manville@dauphine.fr||https://hal-univ-paris-dauphine.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Ottmann||Catherine ||AgroParisTech||catherine.ottmann@agroparistech.fr||https://hal-agroparistech.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |- | ||
| | | Pierre||Cécile||Université Rennes 2||cecile.pierre@univ-rennes2.fr||Gestionnaire de collections Hal | ||
|- | |- | ||
| | | Porte||Laurence||ENAC||laurence.porte@enac.fr||https://hal-enac.archives-ouvertes.fr/ | ||
|- | |||
| Pothier||Nathalie||CNRS-INSU||nathalie.pothier@cnrs-orleans.fr||https://hal-insu.archives-ouvertes.fr/ | |||
|- | |||
| Pretre||Véronique||CentraleSupélec||veronique.pretre@centralesupelec.fr||https://hal-centralesupelec.archives-ouvertes.fr/ | |||
|- | |||
| Rayane||Van-hung||INERIS||van-hung.rayane@ineris.fr||http://hal-ineris.ccsd.cnrs.fr/ | |||
|- | |||
| Reynier||Patricia||GIPSA-lab||patricia.reynier@gipsa-lab.grenoble-inp.fr||http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/ ; http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/GIPSA et 30 sous-collections départements, équipes et thèses ; http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/LAG ; http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/LIS ; http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/ICP | |||
|- | |||
| Rolland||Ariane||CNRS||ariane.rolland@ujf-grenoble.fr||collection Institut Fourier | |||
|- | |||
| Rosu||Elena||AMU||erosu@lma.cnrs-mrs.fr||https://hal.archives-ouvertes.fr/M2P2 pour le M2P2 UMR 7340 ; https://hal.archives-ouvertes.fr/LMA_UPR7051 pour le LMA UPR 7051 | |||
|- | |||
| Roura||Denis||Ecole polytechnique||denis.roura@polytechnique.edu||https://hal-polytechnique.archives-ouvertes.fr/ ; https://pastel.archives-ouvertes.fr/ | |||
|- | |||
| Roura||Denis||Ecole polytechnique||denis.roura@polytechnique.edu||https://hal-polytechnique.archives-ouvertes.fr/ ; https://pastel.archives-ouvertes.fr/ | |||
|- | |||
| Sadowska||Jozefina||Inria||josephine.sadowska@inria.fr||https://hal.inria.fr/ | |||
|- | |||
| Solon||Pascale||SCD Université d'Orléans||pascale.solon@univ-orleans.fr||https://hal-univ-orleans.archives-ouvertes.fr/ | |||
|- | |||
| Suchel||Marjolaine||ENS de Lyon ||Marjolaine.Suchel@ens-lyon.fr||https://hal-ens-lyon.archives-ouvertes.fr/ | |||
|- | |||
| Thomas||Armelle||MSH Dijon||armelle.thomas@u-bourgogne.fr||https://halshs.archives-ouvertes.fr/MSHD ; https://halshs.archives-ouvertes.fr/HIPHISCITECH | |||
|- | |||
| Tisseau des Escotais||Aleth||UVSQ||aleth.tisseau-des-escotais@uvsq.fr||https://hal-uvsq.archives-ouvertes.fr/ | |||
|- | |||
| Vernay||Emmanuelle||LPSC||emmanuelle.vernay@lpsc.in2p3.fr||http://hal.in2p3.fr/LPSC ; http://hal.in2p3.fr/LPSC-ACC/ ; http://hal.in2p3.fr/LPSC-SI/ ; http://hal.in2p3.fr/LPSC-PLASMAS | |||
|- | |||
| Zhang||Yu||Institut d'Asie Orientale (IAO)||yu.zhang@ens-lyon.fr||https://halshs.archives-ouvertes.fr/IAO_UMR5062/ | |||
|} | |} |
Version du 8 décembre 2015 à 07:35
retour à la page AdminHAL
Nom | Prénom | Institution | Adresse mail | URL(s) administrée(s) |
Alarcon | Nicolas | Université de La Réunion | nicolas.alarcon@univ-reunion.fr | http://hal.univ-reunion.fr |
Albaret | Lucie | SID2 | lucie.albaret@upmf-grenoble.fr | http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/ |
Ashta | Emmanuelle | Université de Bourgogne | emmanuelle.ashta@u-bourgogne.fr | https://hal-univ-bourgogne.archives-ouvertes.fr/ |
Bassava | Swarna | UMR7533 | swarnalatha.bassava@u-paris10.fr | https://halshs.archives-ouvertes.fr/LADYSS ; http://www.ladyss.com/bibliotheque-et-documentation |
Bastard | Sophie | Sorbonne Nouvelle Paris 3 | Sophie.Bastard@univ-paris3.fr | https://hal-univ-paris3.archives-ouvertes.fr/ |
Bauer | Caroline | Paris Jourdan Sciences Economiques | caroline.bauer@ens.fr | https://hal-pjse.archives-ouvertes.fr/ |
Begnis Falavard | Hélène | LARHRA | helene.falavard@ens-lyon.fr | https://hal.archives-ouvertes.fr/LARHRA ; https://halshs.archives-ouvertes.fr/LARHRA-DOCTORANTS/ ; http://dumas.ccsd.cnrs.fr/MEM-LAB-LARHRA/ |
Belghit | Karim | Université de Bretagne Sud | karim.belghit@univ-ubs.fr | https://hal-univ-ubs.archives-ouvertes.fr |
Bertignac | Catherine | Université de Bretagne Occidentale (UBO) | catherine.bertignac@univ-brest.fr | http://hal.univ-brest.fr/ |
Binois | Xavier | Université de Bourgogne | xavier.binois@u-bourgogne.fr | https://hal-univ-bourgogne.archives-ouvertes.fr/ |
Broc | Alain | ONERA | alainbroc@gmail.com | https://hal-onera.archives-ouvertes.fr/ |
Broc | Alain | ONERA | Alain.Broc@onera.fr | https://hal-onera.archives-ouvertes.fr/ |
Caraco | Alain | Université Savoie Mont Blanc | alain.caraco@univ-smb.fr | http://hal.univ-smb.fr/ |
Caron | Yves | Université d'Avignon et des Pays de Vaucluse | yves.caron@univ-avignon.fr | https://hal-univ-avignon.archives-ouvertes.fr/ |
Cartier | Aurore | Université Paris Descartes | aurore.cartier@parisdescartes.fr | https://hal-descartes.archives-ouvertes.fr/ |
Celer | Isabelle | Université Paris 13 | celer.isabelle@univ-paris13.fr | https://hal-univ-paris13.archives-ouvertes.fr/ |
Cheminel | Sylvia | Audencia Group | scheminel@audencia.com | https://hal-audencia.archives-ouvertes.fr/ |
Colas | Julie | Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines | julie.colas@uvsq.fr | https://hal-uvsq.archives-ouvertes.fr/ |
Delhaye | Marlène | Aix Marseille Université | marlene.delhaye@univ-amu.fr | http://archiveouverte.univ-amu.fr/ |
Douady | Claire | Université de Limoges | claire.douady@unilim.fr | https://hal-unilim.archives-ouvertes.fr/) et toutes les collections des laboratoires UNILIM |
Dupeuble | Bernadette | CIRAD | bernadette.dupeuble@cirad.fr | http://hal.cirad.fr/ |
Edwards | Marie-Laure | Institut d'Optique Graduate School | marie-laure.edwards@institutoptique.fr | https://hal-iogs.archives-ouvertes.fr/ |
Ernst-Maillet | Vanessa | CESCM-UMR 7302 | vanessa ernst.maillet@univ-poitiers.fr | https://halshs.archives-ouvertes.fr/CESCM |
Farhi | Laurence | Inria | laurence.farhi@inria.fr | https://hal.inria.fr/ |
Fontaine | Nathalie | Mines Nantes | nathalie.fontaine@mines-nantes.fr | https://hal-mines-nantes.archives-ouvertes.fr/ |
Forcadell | Sophie | HEC Paris | forcadell@hec.fr | https://hal-hec.archives-ouvertes.fr/search/index/q/*/sid_i/58 |
Frédérique | Flamerie | UPMC | frederique.flamerie_de_lachapelle@upmc.fr | http://hal.upmc.fr/ |
Gambette | Philippe | UPEM | philippe.gambette@u-pem.fr | http://hal-upec-upem.archives-ouvertes.fr |
Giguet | Claire | CNRS | claire.giguet@mom.fr | https://hal.archives-ouvertes.fr/ARCHEORIENT |
Girod | Dominique | CNRS/IN2P3 | d.girod@ipnl.in2p3.fr | http://hal.in2p3.fr |
Gouat | Isabelle | CNRS | gouat@lirmm.fr | http://hal-lirmm.ccsd.cnrs.fr |
Gouzi | Françoise | Université Toulouse - Jean Jaurès | gouzi@univ-tlse2.fr | https://hal-univ-tlse2.archives-ouvertes.fr/ |
Graimrpey | Sonja | Université Lyon 2 | sonja.graimprey@univ-lyon2.fr | https://halshs.archives-ouvertes.fr/UNIV-LYON2/ |
Guesnon | Sandrine | CNRS - IN2P3 | guesnon@lpccaen.in2p3.fr | hal.in2p3.fr |
Ibarra | Doriane | École des Mines de Paris - MINES ParisTech | doriane.ibarra@mines-paristech.fr | https://hal-mines-paristech.archives-ouvertes.fr/ |
Jacquot | Olivier | Bibliothèque nationale de France | olivier.jacquot@bnf.fr | https://hal-bnf.archives-ouvertes.fr/ |
Jaigu | Anne | Inria | anne.jaigu@inria.fr | https://hal.inria.fr/ |
Jonchère | Laurent | Université de Rennes 1 | laurent.jonchere@univ-rennes1.fr | https://hal-univ-rennes1.archives-ouvertes.fr/ |
Jouguet | Hélène | SCD Orléans | helene.jouguet@univ-orleans.fr | http://hal-univ-orleans.archives-ouvertes.fr/ |
Justin-Labonne | Virginie | Université d'Artois | virginie.labonne@univ-artois.fr | https://hal-univ-artois.archives-ouvertes.fr/ |
Kulesiak | Anna | Université Savoie Mont Blanc | anna.kulesiak@univ-smb.fr | http://hal.univ-smb.fr/ |
Lacroix | Véronique | CNRS / CERCRID | veronique.lacroix@univ-st-etienne.fr | https://hal.archives-ouvertes.fr/CERCRID |
Lassailly-Bondaz | Anne | Institut PAsteur | anne.lassailly-bondaz@pasteur.fr | https://hal-pasteur.archives-ouvertes.fr/ --> Institut Pasteur de Paris ; https://hal-riip.archives-ouvertes.fr/ --> Réseau international des Instituts Pasteur. |
Laube | Cécile | CNRS - UMR5206 Triangle | cecile.laube@ens-Lyon.fr | https://hal.archives-ouvertes.fr/TRIANGLE_UMR5206 |
Le Bescond | Isabelle | Université Savoie Mont Blanc | isabelle.le-bescond@univ-savoie.fr | http://hal.univ-smb.fr/ |
Le Gall | Magalie | SCD Paris Descartes | magalie.le-gall@parisdescartes.fr | https://hal-descartes.archives-ouvertes.fr/ |
Lentretien | Celia | Université de Lorraine | celia.lentretien@univ-lorraine.fr | https://hal-univ-lorraine.archives-ouvertes.fr (en construction) |
Leriche | Marie-anne | CEA | marie-anne.leriche@cea.fr | http://hal-cea.archives-ouvertes.fr/ |
Lutz | Jean-François | Université de Lorraine | jean-francois.lutz@univ-lorraine.fr | Portail pas encore public |
Malié | Pierre | Université Paris 1 Panthéon Sorbonne | pierre.malie@univ-paris1.fr | https://hal-paris1.archives-ouvertes.fr/ |
Malleret | Cécile | Université Lille 3 | cecile.malleret@univ-lille3.fr | http://hal.univ-lille3.fr/ |
Maxit | Gisèle | Université Savoie Mont Blanc | gisele.maxit@univ-savoie.fr | http://hal.univ-smb.fr/ |
Meyer | Camille | Bibliothèque Clermont Université | camille.meyer@univ-bpclermont.fr | https://hal-clermont-univ.archives-ouvertes.fr/ |
Michel | Magali | Grenoble Ecole de Management | magali.michel@grenoble-em.com | http://hal.grenoble-em.com/ |
Monteil | Alain | Inria | alain.monteil@inria.fr | http://hal.inria.fr |
Naegelen | Pierre | Université Toulouse III - Paul Sabatier | pierre.naegelen@univ-tlse3.fr | https://hal-univ-tlse3.archives-ouvertes.fr/ |
Naegelen | Pierre | Université Toulouse III - Paul Sabatier | pierre.naegelen@univ-tlse3.fr | https://hal-univ-tlse3.archives-ouvertes.fr/ |
Okret-Manville | Christine | Université Paris-Dauphine | christine.okret-manville@dauphine.fr | https://hal-univ-paris-dauphine.archives-ouvertes.fr/ |
Ottmann | Catherine | AgroParisTech | catherine.ottmann@agroparistech.fr | https://hal-agroparistech.archives-ouvertes.fr/ |
Pierre | Cécile | Université Rennes 2 | cecile.pierre@univ-rennes2.fr | Gestionnaire de collections Hal |
Porte | Laurence | ENAC | laurence.porte@enac.fr | https://hal-enac.archives-ouvertes.fr/ |
Pothier | Nathalie | CNRS-INSU | nathalie.pothier@cnrs-orleans.fr | https://hal-insu.archives-ouvertes.fr/ |
Pretre | Véronique | CentraleSupélec | veronique.pretre@centralesupelec.fr | https://hal-centralesupelec.archives-ouvertes.fr/ |
Rayane | Van-hung | INERIS | van-hung.rayane@ineris.fr | http://hal-ineris.ccsd.cnrs.fr/ |
Reynier | Patricia | GIPSA-lab | patricia.reynier@gipsa-lab.grenoble-inp.fr | http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/ ; http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/GIPSA et 30 sous-collections départements, équipes et thèses ; http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/LAG ; http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/LIS ; http://hal.univ-grenoble-alpes.fr/ICP |
Rolland | Ariane | CNRS | ariane.rolland@ujf-grenoble.fr | collection Institut Fourier |
Rosu | Elena | AMU | erosu@lma.cnrs-mrs.fr | https://hal.archives-ouvertes.fr/M2P2 pour le M2P2 UMR 7340 ; https://hal.archives-ouvertes.fr/LMA_UPR7051 pour le LMA UPR 7051 |
Roura | Denis | Ecole polytechnique | denis.roura@polytechnique.edu | https://hal-polytechnique.archives-ouvertes.fr/ ; https://pastel.archives-ouvertes.fr/ |
Roura | Denis | Ecole polytechnique | denis.roura@polytechnique.edu | https://hal-polytechnique.archives-ouvertes.fr/ ; https://pastel.archives-ouvertes.fr/ |
Sadowska | Jozefina | Inria | josephine.sadowska@inria.fr | https://hal.inria.fr/ |
Solon | Pascale | SCD Université d'Orléans | pascale.solon@univ-orleans.fr | https://hal-univ-orleans.archives-ouvertes.fr/ |
Suchel | Marjolaine | ENS de Lyon | Marjolaine.Suchel@ens-lyon.fr | https://hal-ens-lyon.archives-ouvertes.fr/ |
Thomas | Armelle | MSH Dijon | armelle.thomas@u-bourgogne.fr | https://halshs.archives-ouvertes.fr/MSHD ; https://halshs.archives-ouvertes.fr/HIPHISCITECH |
Tisseau des Escotais | Aleth | UVSQ | aleth.tisseau-des-escotais@uvsq.fr | https://hal-uvsq.archives-ouvertes.fr/ |
Vernay | Emmanuelle | LPSC | emmanuelle.vernay@lpsc.in2p3.fr | http://hal.in2p3.fr/LPSC ; http://hal.in2p3.fr/LPSC-ACC/ ; http://hal.in2p3.fr/LPSC-SI/ ; http://hal.in2p3.fr/LPSC-PLASMAS |
Zhang | Yu | Institut d'Asie Orientale (IAO) | yu.zhang@ens-lyon.fr | https://halshs.archives-ouvertes.fr/IAO_UMR5062/ |