Modification de Bibliothèques universitaires françaises - Liens
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 79 : | Ligne 79 : | ||
|S | |S | ||
|[http://www.scd.uha.fr http://www.scd.uha.fr] | |[http://www.scd.uha.fr http://www.scd.uha.fr] | ||
|- | |||
|Université Pierre Joseph Fourrier Grenoble-I | |||
|R | |||
|[http://www.ujf-grenoble.fr/universite/structures-de-formation-et-de-recherche/bibliotheques/bibliotheques-213204.htm?RH=UJF http://www.ujf-grenoble.fr/universite/structures-de-formation-et-de-recherche/bibliotheques/bibliotheques-213204.htm?RH=UJF] | |||
|- | |||
|Université Pierre Mendès-France Grenoble-II | |||
|R | |||
|[http://www.upmf-grenoble.fr/66702347/0/fiche___pagelibre/&RH=U2FR&RF=DOCUMENTATION http://www.upmf-grenoble.fr/66702347/0/fiche___pagelibre/&RH=U2FR&RF=DOCUMENTATION] | |||
|- | |||
|Université Stendhal Grenoble-III | |||
|R | |||
|[http://www.u-grenoble3.fr/89391600/0/fiche___pagelibre/ http://www.u-grenoble3.fr/89391600/0/fiche___pagelibre/] | |||
|- | |- | ||
|Université de La Réunion | |Université de La Réunion | ||
Ligne 344 : | Ligne 356 : | ||
|http://bibliotheque.clermont-universite.fr/ | |http://bibliotheque.clermont-universite.fr/ | ||
|- | |- | ||
|Service Interétablissement de | |Service Interétablissement de Coopération Documentaire 1 Grenoble | ||
| | |SICD (Université Joseph Fourier ; Institut Polytechnique de Grenoble) | ||
|http://sicd1.ujf-grenoble.fr/ | |[http://sicd1.ujf-grenoble.fr/ http://sicd1.ujf-grenoble.fr/] | ||
|- | |||
|Service Interétablissement de la Documentation 2 Grenoble | |||
|SICD (Université Pierre Mendès-France ; Université Stendhal Grenoble 3) | |||
|[http://bibliotheques.upmf-grenoble.fr/ http://bibliotheques.upmf-grenoble.fr/] | |||
|- | |- | ||
|Bibliothèque Interuniversitaire de lettres et sciences humaines de Lyon | |Bibliothèque Interuniversitaire de lettres et sciences humaines de Lyon |