« Bibliothèques universitaires françaises - Liens » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
(changement de noms) |
||
Ligne 32 : | Ligne 32 : | ||
|[http://scd.univ-fcomte.fr/ http://scd.univ-fcomte.fr/] | |[http://scd.univ-fcomte.fr/ http://scd.univ-fcomte.fr/] | ||
|- | |- | ||
|Bordeaux | |Bordeaux 1 | ||
|[http://www.u-bordeaux1.fr/documentation http://www.u-bordeaux1.fr/documentation] | |[http://www.u-bordeaux1.fr/documentation http://www.u-bordeaux1.fr/documentation] | ||
|- | |- | ||
|Bordeaux | |Bordeaux Segalen | ||
|[http://www.u-bordeaux2.fr/97063631/0/fiche___pagelibre/ http://www.u-bordeaux2.fr/97063631/0/fiche___pagelibre/] | |[http://www.u-bordeaux2.fr/97063631/0/fiche___pagelibre/ http://www.u-bordeaux2.fr/97063631/0/fiche___pagelibre/] | ||
|- | |- | ||
|Bordeaux | |Bordeaux 3 | ||
|[http://www.u-bordeaux3.fr/fr/documentation.html http://www.u-bordeaux3.fr/fr/documentation.html] | |[http://www.u-bordeaux3.fr/fr/documentation.html http://www.u-bordeaux3.fr/fr/documentation.html] | ||
|- | |- | ||
Ligne 55 : | Ligne 55 : | ||
|Cergy-Pontoise | |Cergy-Pontoise | ||
|[http://www.n.u-cergy.fr/spip.php?rubrique1096 http://www.n.u-cergy.fr/spip.php?rubrique1096] | |[http://www.n.u-cergy.fr/spip.php?rubrique1096 http://www.n.u-cergy.fr/spip.php?rubrique1096] | ||
|- | |- | ||
|Clermont-Ferrand-I | |Clermont-Ferrand-I | ||
Ligne 170 : | Ligne 167 : | ||
|[http://www.paris-sorbonne.fr/fr/spip.php?rubrique1124 http://www.paris-sorbonne.fr/fr/spip.php?rubrique1124] | |[http://www.paris-sorbonne.fr/fr/spip.php?rubrique1124 http://www.paris-sorbonne.fr/fr/spip.php?rubrique1124] | ||
|- | |- | ||
|Paris | |Paris Descartes | ||
|[http://www.bu.parisdescartes.fr/ http://www.bu.parisdescartes.fr/] | |[http://www.bu.parisdescartes.fr/ http://www.bu.parisdescartes.fr/] | ||
|- | |- | ||
Ligne 223 : | Ligne 220 : | ||
|Saint-Etienne | |Saint-Etienne | ||
|[http://portail.univ-st-etienne.fr/bienvenue/utilitaires/accueil-235370.kjsp?RH=BIBLIOTHEQUES&RF=BIBLIOTHEQUES http://portail.univ-st-etienne.fr/bienvenue/utilitaires/accueil-235370.kjsp?RH=BIBLIOTHEQUES&RF=BIBLIOTHEQUES] | |[http://portail.univ-st-etienne.fr/bienvenue/utilitaires/accueil-235370.kjsp?RH=BIBLIOTHEQUES&RF=BIBLIOTHEQUES http://portail.univ-st-etienne.fr/bienvenue/utilitaires/accueil-235370.kjsp?RH=BIBLIOTHEQUES&RF=BIBLIOTHEQUES] | ||
|- | |||
|Savoie | |||
|[http://www.scd.univ-savoie.fr/ http://www.scd.univ-savoie.fr/] | |||
|- | |- | ||
|Strasbourg | |Strasbourg |
Version du 15 décembre 2010 à 19:32
Cette page regroupe les bibliothèques universitaires (ou SCD) françaises avec un lien vers leurs pages web